Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Миралем Пьянич ответил, будет ли продлевать контракт с ЦСКА: «Я счастлив в Москве»

Звездный полузащитник московского ЦСКА Миралем Пьянич ответил на вопросы журналистов после поражения от петербургского «Зенита» (2:2, 1:4 по пенальти) в матче Winline Зимнего кубка РПЛ.

Звездный полузащитник московского ЦСКА Миралем Пьянич ответил на вопросы журналистов после поражения от петербургского «Зенита» (2:2, 1:4 по пенальти) в матче Winline Зимнего кубка РПЛ.

— Думаю, команда очень хорошо работает на сборах. Мы показали хорошую игру сегодня, некоторые вещи мы могли сделать лучше, но это была хорошая игра с хорошей командой. К сожалению, пропустили гол на последних секундах и уступили в серии пенальти. Мы усердно работаем и пробуем новую схему.

— Что касается тебя лично, ты пропустил предсезонный сбор. Как ты себя чувствуешь сейчас и насколько хорош будешь во второй части сезона?
— В конце сентября я приехал в Москву и постарался адаптироваться как можно быстрее. Так что эта подготовка будет для меня очень важной и полезной, поэтому постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы хорошо провести вторую часть сезона и чтобы мы смогли достичь наших целей вместе с командой.

— Все болельщики ЦСКА ждут от вас выступления на другом уровне.
— У нас было несколько хороших игр в первой части сезона, а также несколько плохих, у нас был очень плохой период, может быть, в течение одного месяца, но команда усердно работает. У нас есть молодые игроки, которым нужен опыт, и, конечно, команда могла бы набрать еще пару очков после первой части сезона. Это будет только часть сезона, но мы постараемся сделать все возможное.

— Что значит для вас возвращение сюда, в Абу-Даби? Вы же играли на этом стадионе.

— Конечно, играл здесь пару раз. Это как мой дом, мы с семьей живем здесь. Так что мне всегда нравится быть здесь, счастлив быть здесь. Это всегда приятно, и, как я уже сказал, у нас самые лучшие условия для хорошей предсезонной подготовки.

— Ваш контракт действует до конца сезона. У вас есть планы остаться здесь?

— Мой контракт истекает в конце сезона, но у меня есть возможность продлить его еще на один год, но давайте посмотрим, что произойдет после этого сезона. Я сосредоточен на том, чтобы сделать все возможное в ЦСКА, а когда сезон закончится, посмотрим, что получится. Моя цель — попытаться помочь клубу, попытаться помочь игрокам, у меня есть опыт в моей карьере, и стараюсь помочь ребятам своим присутствием, а дальше посмотрим, не знаю, что мы будем делать.
Я очень доволен тем, как идут дела. Я счастлив в Москве, счастлив в ЦСКА, так что давайте посмотрим.

— Сейчас вы играли против чемпиона, российского «Зенита». Как думаете, у ЦСКА еще есть шансы выиграть РПЛ в этом сезоне?
— Нашей целью, безусловно, будет выигрывать игру за игрой. Вы знаете, мы отстаем от них на пару очков. Это очень хорошая команда. Значит, они не зря становились шестикратными чемпионами подряд. Это сложный соперник. У них есть качество, и вы видите это на поле. Но, как я уже сказал, мы будем играть в футбол от игры к игре. Там возможно все. В РПЛ много команд. В конце концов, они будут бороться за победу в чемпионате.

И наша цель также должна заключаться в том, чтобы сыграть в Кубке России и попытаться выиграть трофей. Победа всегда важна, она особенная, и ЦСКА должен быть клубом, должен быть частью своей истории, они должны бороться до конца в каждом соревновании.

— Кубок России важнее РПЛ?
— Трофей есть трофей, знаете ли. Выигрываешь ли ты чемпионат или кубок, это всегда что-то особенное. Все радуются, когда ты выигрываешь. Если это кубок, ты будешь очень счастлив. Если это чемпионат, это одно и то же. Я имею в виду, что как клуб, как ЦСКА, мы всегда должны стараться быть на высоте, конкурировать. Соревноваться, пытаться выиграть кубок или бороться за победу в лиге.

Это должно быть в наших головах, в нашем менталитете, и да, как я уже сказал, я думаю, что у нас очень хорошая команда. У нас очень амбициозные молодые ребята. Менталитет очень хороший. Но, возможно, нам иногда не хватает опыта, которого у нас нет в некоторых играх, — передает слова Пьянича корреспондент Sport24 Денис Николаев.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Российские холостяки чаще всего ездят в путешествия по городам РФ и в горы

Из худших пробуждений. Чем ответит природа на несвоевременный выход из сна?

Безрукова и Сябитова осудили оскандалившуюся жену Петросяна

Собственники квартир с газовыми плитами: будьте готовы к штрафам в 1500 рублей в сутки!