Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Сергунина: горожане выберут лучшие площадки фестиваля «Усадьбы Москвы»

РИА Новости/Кирилл Каллиников

В проекте "Активный гражданин" стартовало новое голосование. Участники определят лучшие площадки зимнего фестиваля "Усадьбы Москвы", сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

"Москвичи проголосуют за 19 исторических мест, таких как усадьбы Воронцово, Свиблово и Люблино, дом Стахеева и Петровский путевой дворец. Заодно приглашаем поделиться мнением о том, на каких мероприятиях стоит сделать акцент в следующем сезоне: на мастер-классах, квестах, концертах, спектаклях или других событиях", – рассказала она.

Фестиваль продлится до 28 февраля. Для жителей и гостей столицы организуют театрализованные представления и балы, иммерсивные шоу и лекции, экскурсии и чаепития.

В саду имени Н.Э. Баумана, в XVIII веке входившем в ансамбль усадьбы князя Михаила Голицына, желающие могут примерить костюмы, стилизованные под наряды конца XIX ― начала XX века и освоить азы вальса на танцевальных мастер-классах.

В Школе акварели Сергея Андрияки гостям предложат послушать лекцию о придворной моде при Екатерине II и Николае I, в парке "Останкино" можно посмотреть постановку по мотивам "Щелкунчика", а в музее-усадьбе "Люблино" – театрализованное представление "Усадебная сказка".

Для посещения некоторых мероприятий нужна предварительная регистрация, она открыта в туристическом сервисе Russpass.

Фестиваль "Усадьбы Москвы" стал частью масштабного проекта "Зима в Москве" – главного события сезона, объединившего более 1,9 тысячи локаций в разных районах.

"Активный гражданин" работает в столице с 2014 года. За это время к нему присоединились свыше семи миллионов человек, всего прошло больше семи тысяч голосований. Ежемесячно в городе реализуется 30–40 решений жителей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Геноцид армян выдуман? Пашинян бросил очередной камень в огород России

В SMI2 оценили запуск заказа рецептурных лекарств на Wildberries

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕШЕНИЯ DIGITAL SIGNAGE ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ B2B-СЕКТОРОВ НА ISE 2025

Квартиру, где, предположительно, убили бывшего мэра Самары, опечатали 4 февраля