Россияне будут платить за отопление по новой схеме
С 1 марта 2025 года россияне будут платить за отопление по новой схеме. Об этом рассказала в пятницу, 7 февраля, генеральный директор управляющей компании Level Home Татьяна Середенкова.
По словам эксперта, вступает в силу постановление, когда плату за отопление нельзя разделять равными частями на весь год. Новые правила сделают приоритетной оплату только в течение отопительного сезона, пишут «Известия».
— Это позволит собственникам оплачивать отопление только тогда, когда оно есть, но в то же время исключит возможность распределения расходов равномерно в течение года, — пояснила Середенкова.
Специалисты комплекса городского хозяйства скорректировали работу системы отопления в соответствии с погодой. Согласно прогнозам синоптиков, начиная с субботы и до 19–20 февраля температура воздуха в столичном регионе в ночные часы может понижаться до минус 10 градусов.
С этого месяца в Москве изменилась плата за содержание жилого помещения, то есть общего имущества. Величина платежа для каждого собственника зависит от площади квартир и особенностей самого дома: наличия лифта, мусоропровода. Тарифы определяют либо местные власти, либо собственники на общем собрании.