Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Тёмная история с магазинами "Светофор". Говорят одно, на деле – другое

На днях СМИ разразились новостью о том, что кто-то "гасит" крупнейшую в России сеть торговых площадок "для бедных". Появились новые детали тёмной истории с магазинами "Светофор", и выяснилось, что представители говорят одно, а на деле – другое. Что на самом деле происходит с сетью – в материале Царьграда.

Сеть магазинов "Светофор", недавно оказавшаяся под пристальным вниманием Роспотребнадзора, снова оказалась под ударом. На этот раз Россельхознадзора. В то время как Федеральная налоговая служба начала процесс ликвидации головной компании ретейлера, АО "Инвест стандарт", влияние этих событий на работу большинства торговых точек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пока не заметно. Участники рынка сообщают о финансовых трудностях "Светофора", который наращивает долги перед поставщиками. В самой компании считают, что происходящее является частью информационной атаки, и уверяют, что не собираются сдаваться.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Ранее ФНС приняла решение о ликвидации "Инвест стандарта" из-за недостоверных данных о регистрации адреса. Этот холдинг управляет 16 юридическими лицами, которые оперируют магазинами "Светофор" по всей стране, включая ООО "Торгсервис 78", работающее на Северо-Западе. В Санкт-Петербурге функционируют 10 магазинов сети, а в Ленобласти — 43. По информации "Фонтанки", редакция смогла связаться только с одним магазином, который подтвердил свою работу в обычном режиме.

Генеральный директор "Торгсервис 78" отказалась комментировать ситуацию, однако в компании разослали сообщение с призывом не паниковать и заверили, что магазины продолжают работать. Юристы компании ведут переговоры с налоговыми органами, стремясь доказать свою правоспособность. Один из поставщиков подтвердил, что сеть функционирует, за исключением закрытых Роспотребнадзором точек. В январе 2025 года ведомство выявило нарушения в четырёх магазинах Санкт-Петербурга и приостановило их работу.

Скриншот: t.me/tass_agency/299635

Выходит, что говорят одно, а на деле – другое. Корреспондент ТАСС сообщил, что магазины сети "Светофор", отмеченные на "Яндекс Картах" как работающие, закрыты. Телефоны всех точек в Москве не отвечают.

Тёмная история с магазинами "Светофор" продолжается. И на сегодняшний день известно, что в Перми и Кунгуре из-за санитарных нарушений закрыли два магазина сети. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Квартиры стоимостью более одного миллиарда обнаружили в Москве

Разрыв между тюменскими и московскими зарплатами за год достиг 40%

Посол Кузнецов подверг критике политику Финляндии на посту председателя ОБСЕ.

8 февраля - День военного топографа в России