Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Собянин: Зоопарк Москвы вышел на первое место в мире по разнообразию видов

0

В Московском зоопарке появились новые обитатели: 63 вида животных, включая редких и занесенных в Красную книгу. В прошлом году зоопарк пополнился 300 новоселами из двух десятков регионов России и других стран. Об этом в среду, 12 февраля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Среди них — три малайских медвежонка по имени Маша, Лучик и Звездочка. Их имена были выбраны москвичами в проекте «Активный гражданин». В экспозиции «Остров зверей» теперь можно увидеть пятнистых гиен, а в рамках международного сотрудничества зоопарк пополнился черным грифом из Алма-Аты.

Два зубра из Белоруссии поселились в Великоустюгском зоосаде в рамках программы по формированию устойчивой популяции. С августа на подмосковной территории зоопарка живут перевезенные из приютов Курской области 37 собак, за которыми ухаживают сотрудники и волонтеры.

— Московский зоопарк вышел на первое место в мире по разнообразию коллекции: в ней свыше 1200 видов. Среди них редчайшие животные, которых почти не осталось в природе. Например, амурские леопарды или суматранские орангутаны, — написал Собянин в своем Telegram-канале.

Собянин также рассказал, что Московский зоопарк активно работает над развитием научной деятельности, а также над расширением международного сотрудничества.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Владимир Ефимов: В районе Соколиная Гора появится жилой квартал с детским садом по программе КРТ

Винер ушла с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Депутат Терюшков посетил отделение Госфонда «Защитники Отечества» в Люберцах

В Шаховском музее прошел урок мужества «Афганистан — наша память и боль»