Сеть «Дикси» опровергла, что отравившиеся москвичи купили слойки с ртутью у них
В «Дикси» опровергли, что отравившиеся слойками с ртутью жители Москвы приобретали продукцию у них. Об этом 360.ru сообщили в пресс-службе сети магазинов.
«Пострадавшие не заходили в магазин „Дикси“ и, соответственно, не приобретали в нем пирожки — об этом свидетельствуют камеры наблюдения магазина, которые предоставлены в распоряжение правоохранительных органов», — пояснили представители сети.
Там же добавили, что в одном здании с их магазином работают точки общепита, и причиной случившегося могла стать продукция одной из них.
«„Дикси“ находится на оперативной связи со всеми уполномоченными органами и всячески содействует установлению истинных причин произошедшего», — подчеркнули в пресс-службе.
Ранее стало известно, что столичный Роспотребнадзор начал расследование отравления слойками с ртутью в Москве. Пострадавших госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.