Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Росгвардейцы готовят учащихся абаканских подшефных классов ко Всероссийскому кадетскому сбору

Росгвардейцы готовят учащихся абаканских подшефных классов ко Всероссийскому кадетскому сбору

Военнослужащие территориального управления Росгвардии проводят комплекс занятий для учащихся подшефных кадетских классов абаканской школы №2. Тренировки посвящены подготовке ребят к участию в XXI Всероссийском кадетском сборе.

В ходе занятий наставники из Росгвардии по Хакасии рассказывают кадетам об особенностях военно-прикладных дисциплин, в которых им предстоит соревноваться. В частности, под руководством старших школьники оттачивают навыки выполнения норматива №1 по надеванию противогаза. Росгвардейцы обращают внимание ребят на последовательность, точность и скорость действий.

«На первый взгляд надеть противогаз не сложно. Но речь идет о выполнении норматива на время. Из-за мелкой ошибки или заминки можно потерять драгоценные секунды и заработать штрафные баллы. На результат влияет все – от укладки противогаза в сумке до наличия складок и перекосов на шлем-маске в надетом состоянии. Поэтому важно четко следовать правилам и отработать каждое движение до автоматизма», – отметил прапорщик Кирилл Ведиков.

Кроме надевания противогаза в конкурсную программу Всероссийского кадетского сбора входит сборка-разборка автомата, смотр строя и песни, спортивные эстафеты и историческая викторина. Мероприятие пройдет в конце марта в Москве.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Глав недружественных стран не пригласят на празднование 80-летия Победы

МИД: Россия примет меры на усиление военного присутствия США у северных границ

НПС построит еще один мост через Москву-реку

В Белгороде откроется колледж информационных и креативных технологий IThub