Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

За попытку отравить товарища слойкой с ртутью москвичу грозит 11 лет тюрьмы

0
АиФ 

На 11 лет и 3 месяца может лишиться свободы москвич, который из ревности попытался отравить соперника слойкой со ртутью. Об этом aif.ru сообщил юрист Александр Хаминский.

«Если у следствия будет достаточно оснований для того, чтобы прийти к однозначному выводу, что у этого товарища умысел был направлен на причинение смерти потерпевшему в силу неприязненных отношений, то, безусловно, речь будет идти о покушении на убийство. Максимальный срок наказания в этом случае составит 11 лет и 3 месяца. Он не может превышать три четверти от максимального срока наказания за основную статью "Убийство”, первая часть которой предусматривает лишение свободы на 15 лет», - объяснил Хаминский.

Ранее стали известны новые обстоятельства отравления двух мужчин слойками со ртутью в Москве. Установлено, что один из них решил отравить второго, приревновав к девушке. Мужчина полностью признал вину и детализировал свои показания. Заведено уголовное дело о покушении на убийство.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира






Новый худрук Ленкома Панков: кабинет останется кабинетом Марка Захарова

«Дама с собачкой» как акт импрессионизма

Проекты ГПМ Радио – лауреаты Digital Communications AWARDS 2025

Экосистема «Мир LECAR» упрощает жизнь автовладельцев