Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

МВД: мошенники переключились на карманные деньги школьников

0

Мошенники под видом сотрудников школ вынуждают подростков отдавать собственные карманные деньги и вещи родителей. Об этом сообщает V102.RU со ссылкой на пресс-службу управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

Так, одним из потерпевших стал подросток, которому аферисты позвонили под видом завуча. Сначала у него выманили код для восстановления аккаунта на портале Госуслуг, а после создали видимость взлома и разговаривали затем уже от лица следователя. 

Далее школьника попросили сделать видеоэкскурсию квартиры. Хатем он передал ценные вещи и деньги курьеру. Пропажу вещей и средств заметили вечером родители и обратились в полицию. 

В МВД призывают родителей говорить чаще с детьми и кибербезопасности. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






В Подмосковье на видео попал лобовой таран легкового автомобиля

«Дама с собачкой» как акт импрессионизма

В Москве ансамбль клиники Л.С. Цейтлина признан памятником архитектуры

Спасибо за теплый прием: В Туле с аншлагом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»