Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Сотрудники СОБР «Столица» провели урок мужества для московских школьников

Сотрудники СОБР «Столица» провели урок мужества для московских школьников

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве провели урок мужества для учеников 2-го класса ГБОУ «Школа №1905».

Спецназовцы рассказали ребятам о задачах, которые они выполняют по обеспечению безопасности граждан и борьбе с преступностью, а также представили школьникам специальное снаряжение. Ребята смогли познакомиться с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и узнать, как они применяются в оперативной деятельности спецназа.

В ходе урока мужества росгвардейцы ответили на многочисленные вопросы школьников и рассказали о важности таких качеств для защитника Отечества, как мужество, сила воли, преданность долгу и любовь к своей стране.

«Мы уверены, что вы вырастете достойными гражданами и патриотами своей страны. Защита Отечества - это долг каждого гражданина, почетная и важная миссия, и именно вам, будущему поколению, предстоит её выполнять», – подчеркнул начальник отделения политической работы СОБР «Столица» майор полиции Сергей М., обращаясь к ребятам.

Завершилось мероприятие просмотром документального фильма, посвященного служебно-боевой деятельности специального отряда быстрого реагирования «Столица».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Праздник настоящих мужчин. Мероприятия в Москве на 23 февраля

Овчинский: По программе реновации работают 29 центров информирования москвичей

«Космонавтов готовят разносторонне»: Серова встретилась со школьниками в Мытищах

Позывной Англичанин: как исполнилась мечта кадета стать бойцом спецназа