В столице пройдет юбилейный фестиваль «Московская студенческая весна»
В столице стартовала регистрация на участие в ежегодном фестивале «Московская студенческая весна». Учащиеся вузов города покажут свои таланты в игре на музыкальных инструментах, съемке фильмов, театральном, танцевальном искусстве и других сферах. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
«Фестиваль объединит творческую молодежь Москвы в 10-й раз. Ребята представят работы и номера по 13 направлениям. Одно из них посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне», — рассказала Наталья Сергунина.
С марта по апрель конкурсантов ждет несколько отборочных туров. Соревноваться за звание лучших предстоит в таких номинациях, как графический дизайн, художественная фотография, музыкальный клип, документальный ролик, вечерняя мода, электронная музыка, авторская песня и прочих.
Лауреатов назовут на гала-концерте в мае. Победители получат призы и право представить столицу на национальном уровне — в рамках проекта «Российская студенческая весна». В программу события также войдут танцевальный фестиваль, интенсив по организации творческих мероприятий, серия практических занятий по дизайну, актерскому мастерству, журналистике и другим направлениям.
Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Московской студенческой весны».