Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025

Получившие в Петербурге патент мигранты смогут работать в Ленобласти

0

Минфин РФ подготовил правки в закон о правах иностранцев в России, согласно которому мигранты, получившие патент в одном субъекте, смогут работать в соседнем. Одни из таких регионов – Петербург и Ленобласть.

Российские власти хотят разрешить иностранцам работать по одному патенту в двух граничащих между собой регионах, сообщил RT.

Минфин РФ подготовил изменения в законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Так, мигранты из Москвы могут работать в Подмосковье, а из Петербурга – в Ленобласти. Эти регионы выбрали по принципу неразрывных экономических связей и общего рынка труда.

Проект должен вступить в силу с 1 сентября. Согласно пояснительной записке, такие изменения помогут снизить количество нелегальных трудовых мигрантов, так как работающие не только в одном регионе иностранцы предпочитают вместо оформления двух патентов работать нелегально.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Оставила в подъезде: в Петербурге пьяная мать подбросила годовалую дочь ее отцу

«Ура! Музыка» представляет особенный трек к 8 Марта

Погода в Москве: каким будет приход весны

Бизнес-центр AVIUM появится в Москве рядом со станцией МЦК «Зорге»