Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025

Молодежь Дальнего Востока охотнее всего переезжает в другие города ради работы

Каждый четвертый житель Дальнего Востока и Сибири в возрасте от 18 до 24 лет готов переехать ради работы в другой город. Это стало известно из результатов опроса, проведенного аналитиками SuperJob.



Молодежь не желает покидать центральные регионы. Только каждый девятый соискатель из Москвы (11%) в возрасте от 18 до 24 лет рассматривает предложения работодателей из другого региона. Из северной столицы готов уехать только каждый восьмой (12%), из ЦФО — 13% молодых россиян.



Меньше остальных привязаны к текущему месту жительства молодые люди из ДФО — каждый четвертый (25%) указал в резюме, что рассматривает предложения из других регионов, из ЮФО готовы переехать 22% россиян в возрасте от 18 — 24 лет, из Приволжского и Сибирского ФО по 21%.



Напомним, Забайкалье ворвалось в ТОП-5 регионов России по перспективам трудоустройства. Ранее стали известны самые высокооплачиваемые офисные профессии. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Мужчина с ножом и арматурой напал на полицейских в Подмосковье

Бонгонда: «Для меня Россия стала одним из самых безопасных мест из всех, что я видел в своей жизни»

Денис Семенов доложил Андрею Воробьеву о благоустройстве в Павловском Посаде

В Калуге прошел Межрегиональный кооперационный форум «Производство и импортозамещение» (видео)