Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Тарковский в помощь. Живите прошлым»: Андреасян объяснил конфликт со студентами

0

Российский режиссер Сарик Андреасян прокомментировал конфликт со студентами Московской международной киношколы. Он отметил, что не отказывается от своих слов и подчеркнул необходимость реформы в российских киновузах.

Режиссер рассказал, что его пригласили в киношколу для просмотра короткометражного фильма, снятого сыном его друга, и он не знал, к какой аудитории направляется.

Андреасян выразил мнение, что именно из-за таких киношкол и существующей системы образования в стране не может быть полноценной киноиндустрии. Он отметил, что в России наблюдается дефицит кадров, так как студентов обучают устаревшим методам, не давая им возможности овладеть современными навыками. По его словам, мышление студентов слишком ограничено, и надеяться на то, что страна станет передовой в индустрии развлечений, не стоит.

— Учеников по-прежнему учат взлетать на кукурузниках и не дают шанса и умения управлять «боингом», — привел аналогию режиссер.

Он также добавил, что пока ученикам «засоряют мозг», ожидать изменений не следует. Андреасян заявил, что именно эти киношколы «воспитывают либералов», которые «ненавидят свою страну» и провоцируют тех, кто мыслит иначе. По его мнению, через несколько лет эти ученики выйдут в настоящий мир кино и поймут, что он пытался им сказать.

— Моя ошибка лишь в том, что я поверил, что можно честно вести разговор с теми, кто на это не готов. Тарковский в помощь, ребята! Живите прошлым, а мы будем делать кино сегодняшнее и будущее. Я всем желаю хорошего воспитания, а себе — лучше управлять собственным гневом, — говорится в Telegram-канале Андреасяна. 

Конфликт, о котором идет речь, стал известен 5 марта. Свою речь Андреасян ненормативной лексикой. В результате скандала режиссер покинул лекцию раньше времени под смех и ироничные аплодисменты студентов. Видеоблогер, обозреватель кинофильмов, актер кино, ведущий YouTube-канала BadComedian Евгений Баженов рассказал «Вечерней Москве», почему Сарик Андреасян имеет право на такое мнение.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле






Певица Бузова закрыла BUZfood из-за многомиллионных убытков

Я — сноб: коллекционер Антон Козлов

Самолет авиакомпании «Азимут» экстренно вернулся в аэропорт

Евгений Миронов оказался в больнице после обострения проблем с сердцем