Собянин: оборот высокотехнологичных производств Москвы вырос вдвое в 2024 году
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в оборот высокотехнологичных производств в 2024 году увеличился в два раза, став одним из самых быстрорастущих секторов столичной промышленности.
Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на его официальный Telegram-канал.
«Основной вклад внесли производства по выпуску: компьютеров и периферийного оборудования, контрольно-измерительных, навигационных приборов и аппаратов, часов, элементов электронной аппаратуры и печатных схем, коммуникационного оборудования», — отметил в своём тексте Собянин.
По его словам, более чем в 2,1 раза увеличился выпуск компьютеров, оптики и электроники.
Драйверами развития отрасли мэр назвал и малые предприятия, чей оборот увеличился в 2,6 раза, а доля в секторе выросла до 34,7%.
Ранее НСН со ссылкой на слова Собянина сообщала, что резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» запустил новое производство медицинских препаратов по офсетному договору.