Самые интересные и срочные новости читайте в
Нижегородки столкнулись с дефицитом препарата от бесплодия
Дефицит препарата «Оргалутран», который применяется для лечения бесплодия, образовался в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов.
Он объяснил, что альтернатив у этого лекарства нет, а оно очень важно для пациенток, желающих стать мамами. «Оргалутран» применяется в протоколе ЭКО с другими препаратами, стимулирующими формирование и развитие множественных фолликулов.
Как рассказал Алексей Никонов со ссылкой на данные «Известий», его пока можно найти в Москве и в Санкт-Петербурге, а в Амурской, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Калининградской и Калужской областях препарат купить не получится. По его наблюдениям, на прилавках аптек Нижегородской области его нет.
Ранее нижегородцам рассказали о полезных свойствах глицина в борьбе со стрессом.