Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Краснодарский край – в лидерах по объему автокредитования

Кубань заняла второе место по объему автокредитования в феврале. Такие данные приводит ВТБ. На первом месте Москва и Московская область (1,7 млрд рублей), Краснодарский край (487 млн рублей) – на втором, Санкт-Петербург с Ленинградской областью (486 млн рублей) – на третьем.

В то же время, по оценке банка в сравнении с февралем прошлого года выдачи на Кубани сократились почти в 2,5 раза. В феврале прошлого года в регионе было выдано более 1200 автокредитов, в этом году – 520.

«Жители Краснодарского края в феврале активнее обновляли свой автопарк, чем в январе. По-прежнему наибольшим спросом пользуются отечественные и китайские бренды. Однако спрос на кредиты сдерживают высокие рыночные ставки и рост утильсбора в начале года», – прокомментировал управляющий ВТБ в Краснодарском крае-вице-президент Сергей Кадакин.

Всего с начала года сумма выдач автокредитов в России составила более 169 млрд рублей – снижение к прошлому году составляет уже 44%. На новые авто в структуре сделок по итогам февраля пришлось 40%. Средний срок кредита составил 6 лет - по сравнению с февралем прошлого года он практически не изменился.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Бегали словно кролики": Андреева и Соболенко прокомментировали итоги финала






Андрей Рожков прокомментировал шутку комика Останина про инвалидов

В Мостуризме назвали самых щедрых иностранных гостей, посетивших столицу

В окрестностях древнего города Подмосковья ускорен мобильный интернет

Песков не исключил саммит Путина и Трампа в Саудовской Аравии