Сергачев об игре НХЛ против КХЛ: «Приятно внимание к хоккею на самом высоком уровне. Мы с Панариным и Овечкиным летом провели «Матч года» в таком формате. Уже готовим вторую подобную игру»
Предыдущая игра в таком формате под названием «Матч года» прошла 20 июля 2024 года. Одна команда была составлена из игроков КХЛ, за другую сыграли россияне, выступающие в НХЛ.
Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп поддержал идею президента РФ Владимира Путина организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ.
– Приятно внимание к хоккею на самом высоком уровне. Мы вместе с Артемием Панариным и Александром Овечкиным провели летом с большим успехом «Матч года» как раз в формате НХЛ против КХЛ.
И уже готовим второй подобный матч, который пройдет также в июле и станет еще более масштабным. Скоро расскажем все подробности.
– Могут ли в этом матче сыграть иностранные игроки из НХЛ?
– Мы точно к этому готовы, будем следить за ситуацией в мире, – сказал защитник «Юты» Михаил Сергачев.