Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Мэр Москвы: Для школьников откроются курсы по математике, науке и технологиям

0

С начала нового учебного года в школах будут проводиться городские учебные курсы по математике, науке и технологиям. Об этом в четверг, 20 марта, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Учащиеся 1–6-х классов будут решать творческие задачи, развивая логику, пространственное и аналитическое мышление. Будут организованы новые городские олимпиады, в том числе экспериментальные, для раннего выявления талантов детей и их последующего индивидуального сопровождения.

— Уже в апреле 2026 года пройдет олимпиада «Готов к жизни в умном городе» (3–4-х классы). Такие нововведения — ответ на рост интереса столичных школьников к точным наукам. Например, в этом году ЕГЭ по профильной математике планируют сдавать рекордные 60 процентов выпускников, — говорится в Telegram-канале Собянина.

По словам мэра, последние результаты ЕГЭ показали, что качество знаний и конкурентоспособность столичных выпускников остаются на высоком уровне. Согласно международным исследованиям, московские школьники показывают высокие результаты и лидируют в чтении, математике, естественных науках и информационной грамотности.

Ранее глава столицы рассказал, что в финале Открытой олимпиады по программированию московские школьники смогли получить 59 дипломов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев не смог выйти в третий круг «Мастерса» в Майами, уступив Мунару






«Много денег на Авторадио»: второй финал

Умер советский перебежчик Олег Гордиевский, работавший на Британию и КГБ

На трассе М-2 в Тульской области столкнулись две легковушки

Bloomberg: Трамп просит Путина быть посредником на ядерных переговорах с Ираном