Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2025
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Лавров: мир видит в сотрудничестве России и Китая стабилизирующий фактор

Страны мирового большинства рассматривают тесную координацию России и Китая на международной арене как ключевой стабилизирующий фактор в текущей геополитической ситуации.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова в начале переговоров с главой МИД КНР Ван И.

«Видим и ответственность Москвы и Пекина за тесную координацию на международной арене», — отметил глава российского МИД.

В условиях непростого развития мировой политики именно в сотрудничестве Китая и России, по мнению Лаврова, страны мирового большинства видят главный стабилизирующий фактор текущего геополитического процесса.

Ранее министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Россия и Китай несут особую ответственность за поддержание мира и развития во всём мире.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Чарльстоне






Путин подписал указ о создании в составе МВД службы по миграции

Что такое нейропластичность и как ее использовать в работе и карьере

Шестиклассник взорвал петарду прямо на уроке. Девять человек пострадали

В подмосковной Истре после взрыва хлопушки пострадала школьница