Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Москве построили лунную базу — это учебная модель Уникальная платформа будет учить школьников биологии и программированию для будущих лунных миссий

0

В Москве разработали первую в своем роде учебную модель лунной базы, которая открывает новые возможности для изучения космоса. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на своей странице в социальной сети. Эта платформа помогает школьникам и студентам погружаться в науки, необходимые для космических миссий, и развивать навыки, которые пригодятся для будущих экспедиций на Луну.

Фото: Сергей Собянин

Модель создана для обучения биологии, физики, математики, программирования, а также основам схемотехники и проектной деятельности. Она позволяет моделировать условия лунной поверхности и отрабатывать реальные задачи, с которыми сталкиваются исследователи космоса. Такая платформа не имеет аналогов и делает обучение интерактивным, увлекая молодых людей в мир высоких технологий. Москва укрепляет свои позиции как центр российской космической индустрии. В городе работают более 40 научно-исследовательских институтов, лабораторий и предприятий, которые ежегодно увеличивают производство и создают новые технологии для ракетно-космической отрасли. 

Создание модели приурочено к значимому событию — Дню космонавтики, который отмечается в России 12 апреля. В этот день 64 года назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос, проведя 108 минут на орбите.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Porsche в этот раз напоминает тигра по цвету». Соболенко — о желании выиграть в Штутгарте






Путин поручил изучить варианты развития устройств накопления и хранения энергии

Стройка встала, «железка» сокращается: РЖД шлет очень тревожный сигнал правительству о «темпах роста»

Пыльца ольхи и березы накрыла Москву

"Обнаглели так, что сил нет": Защищавший "золотую судью" депутат не был в Госдуме 2 года и живет в ОАЭ. Выгнали только сейчас