Сергунина: Москва запускает новый проект для креативного бизнеса
Правительство Москвы запустило для представителей сферы моды и дизайна новую программу поддержки под названием «Креативный бизнес-практикум». В рамках проекта пройдет несколько мероприятий с экспертами и лидерами рынка. Об этом рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.
— Участники проекта узнают, как привлекать инвесторов и продвигать свой бренд за рубежом, обсудят современные тренды и смогут найти деловых партнеров. Запланировано больше 10 встреч, первая пройдет 29 апреля, — уточнила заммэра.
Так, на семинарах участники программы смогут разобрать все важные вопросы о развитии бизнеса. Также одно из мероприятий будет посвящено авторскому праву. У слушателей будет возможность подготовить заявку на регистрацию товарного знака, следуя пошаговой инструкции.
Темами другого семинара станут инфраструктурные возможности столицы. На нем раскроют информацию о торговых пространствах Москвы, стоимости и условиях аренды, преимуществах городских ярмарок и фестивальных площадок для повышения продаж.
Предпринимателей из индустрии моды ждет фестиваль, на котором они проведут презентации для закупщиков, представителей культурных учреждений и ретейлеров.
Недавно глава города Сергей Собянин рассказал, что Москва представила инвестиционный потенциал на форуме AIM Congress 2025 в Абу-Даби.