Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Владимир Ефимов: С 2011 года в Москве ввели в эксплуатацию более 150 миллионов квадратных метров недвижимости

0

С 2011 года в столице ввели в эксплуатацию свыше 150 миллионов квадратных метров недвижимости. Строительство велось за счет бюджетных и внебюджетных средств. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

— С 2011 по 2024 год в столице ввели в эксплуатацию более 148,6 миллиона квадратных метров недвижимости, еще свыше 2,2 миллиона — построили за первые три месяца 2025-го. Это жилые дома, образовательные, спортивные, медицинские, промышленные, культурные, административно-деловые и торговые объекты. Так, в столице появилось свыше 2,2 миллиона квадратных метров спортивных объектов, порядка 3,8 миллиона квадратных метров образовательных учреждений и почти три миллиона квадратных метров промышленной инфраструктуры, — отметил Владимир Ефимов.

Город стремится создать для жителей комфортные условия для учебы, работы и отдыха, потому застройка ведется комплексно. Рядом с жилыми кварталами возводятся современные школы и сады, строятся поликлиники и спортивные комплексы. Также развивается деловая инфраструктура, что дает возможность жителям находить работу рядом с домом.

— Девелоперы активно участвуют в развитии городской инфраструктуры. Так, в прошлом году инвесторы построили 35 объектов образования, значительную часть из которых передадут городу. В первом квартале этого года уже завершили строительство школы и двух детских садов, которые также войдут в столичную систему образования. В частности, в Хорошево-Мневниках построили детский сад на 350 мест, в Коммунарке появился детский сад на 185 мест, а в Покровском-Стрешневе — школа на 825 мест. Все объекты расположены в шаговой доступности от жилых домов, — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах построить около 150 социальных объектов в 2025–2026 годах.

Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA расстроила Зарину Дияс после победы за Казахстан






Врач Русакова: бананы и виноград не стоит есть пожилым

В России есть препарат от рака, не имеющий аналогов в мире, но стало известно об этом из материалов суда

Игорь Бутман и Квартет впервые выступят на джазовом фестивале в Кейптауне

На туристку из России напала акула на Мальдивах: страховая отказалась платить за операцию