Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Российские спасатели завершили международную спасательную операцию в Мьянме

Аэромобильная группировка МЧС России завершила международную спасательную операцию в Республике Союз Мьянма. Последняя группа спасателей возвращается в Москву. На борту самолета ИЛ-76 МЧС России 50 спасателей и медиков аэромобильного госпиталя.

Российская группировка работала в одном из самых пострадавших районов Мьянмы, в городе Мандалай и его окрестностях. Здесь же был развернут полевой лагерь и аэромобильный госпиталь.

За время работы российскими врачами оказана медицинская помощь более 500 (508) местным жителям, в том числе 94 детям. Кроме того, местному населению оказывали психологическую поддержку психологи МЧС России.

На предмет нахождения пострадавших под завалами спасателями обследовано более 130 тысяч кв. м. завалов.

В рамках гуманитарной миссии авиацией МЧС России в Мьянму доставлено 157,5 тонн гуманитарной помощи для местного населения, необходимого для первоочередного жизнеобеспечения пострадавших.

К чрезвычайному гуманитарному реагированию были привлечены лучшие специалисты из аэромобильного отряда «Центроспас», центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», спасатели Сибирского регионального поисково спасательного отряда и Хабаровского поисково-спасательного отряда, аттестованные по системе INSARAG.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина на следующей неделе покинет топ-10 рейтинга WTA






Путин провёл телефонный разговор с президентом Казахстана Токаевым

«Крепость не пала: она просто истекла кровью»: на ММКФ состоялась премьера фильма «В списках не значился»

Новый музей сказок «Особняк-Небылица» открылся в Москве

На эстонско-российской границе выросли огромные очереди из желающих попасть на Пасху в Россию