В ЦОДД рассказали, какие улицы в Москве перекроют 24 мая
24 мая будут перекрыты несколько набережных в центре столицы из-за проведения полумарафона «Забег». Об этом москвичей в пятницу, 23 мая, предупредили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).
До 06:00 25 мая ограничения будут действовать на площади Васильевский Спуск от Кремлевской набережной до Большого Москворецкого моста.
С 20:00 23 мая до 06:00 25 мая водители также не смогут проехать на Москворецкой улице от Москворецкой набережной до улицы Варварки.
Движение также будет перекрыто на Большом Москворецком мосту, улице Варварки, на Малом Москворецком мосту, на улице Большая Ордынка, Большая Полянка, Житная и Мытная.
24 мая с 08:00 до 16:00 проехать будет нельзя на Садовом кольце от дома 20 по Валовой улице до дома 15 на Новинском бульваре, на дублере внешней стороны Новинского бульвара от улицы Новый Арбат до Смоленской площади, на съездах с улицы Остоженки в сторону Зубовского бульвара.
24 мая с 08:30 до 13:30 также будут введены ограничения на Смоленской улице, а также на Смоленской, Фрунзенской, Ростовской, Саввинской и Новодевичьей набережных.
Кроме того, движение перекроют в Крымском проезде, на Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережных, передают в Telegram-канале «Дептранс.Оперативно».
Ранее в ЦОДД оценили загруженность дорог в столице днем 23 мая в четыре балла. Московским автомобилистам следует выезжать в город на машине до 16:00 или после 19:00.