Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Росгвардейцы провели шахматный турнир для школьников Подмосковья

Росгвардейцы провели шахматный турнир для школьников Подмосковья

Сотрудники Пушкинского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области провели открытый шахматный блиц-турнир на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Академия развития».


 

Мероприятие было посвящено памяти сотрудника Пушкинского отдела вневедомственной охраны прапорщика полиции в отставке Дмитрия Владимировича Фёдорова, который погиб при выполнении боевого задания в зоне проведения специальной военной операции. За проявленное мужество и героизм он посмертно награждён орденом Мужества.


 

В турнире приняли участие десятки юных спортсменов. Шахматный блиц-турнир отличался особой динамикой: на обдумывание каждого хода игрокам предоставлялось всего по 5 минут. В таких условиях важна не только стратегия, но и точный расчёт и собранность. Победители определялись по сумме набранных очков после серии коротких партий. В ходе состязания ребята продемонстрировали отличные навыки, спортивный азарт и честную игру.


 

Подобные мероприятия не только способствуют развитию подрастающего поколения, но и несут патриотическую направленность. Участвуя в турнире, молодежь знакомится с историей героев, учится гордиться своей страной, равняясь на их подвиги и мужество.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса