Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дни открытых дверей для детей пройдут в «Кинокампусе Горького» 24 и 26 октября

0
20.10.2025 07:15. Агентство "Москва".

В кинокампусе Киностудии Горького 24 и 26 октября пройдут дни открытых дверей: для школьников старше восьми лет состоится серия бесплатных пробных мастер-классов по озвучиванию кино и мультфильмов, созданию комиксов и актерскому мастерству. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В кинокампусе ребята превращают идеи в креативные проекты. Они пробуют себя в разных ролях, тренируются работать в кадре и не бояться камеры. Дети начинают профессионально вести свой блог: снимают видео на мобильный телефон, делают обзоры, записывают интервью и короткие мини-истории. Через комиксы ребята развивают визуальное мышление, придумывают сюжеты, создают персонажей и даже делают афиши, а на направлении «Озвучивание и дубляж» узнают, как передать эмоции голосом», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития детских и молодежных программ Киностудии Горького Дарьи Мартюховой.

Так, 24 октября начинающие блогеры в возрасте от 10 лет смогут посетить мастер-класс «Мобильный фильммейкинг. Практика съемки». Участники запишут короткие видео и познакомятся с элементами звукорежиссуры и сторителлинга. А для школьников старше восьми лет пройдет мастер-класс «Профессия – актер». Ребята выполнят упражнения на перевоплощение, узнают о том, как добиться успешного создания образа персонажа, а также примут участие в инсценировке этюдов. Для детей в возрасте от восьми лет также состоится мастер-класс «Озвучивание кино и мультфильмов», в ходе которого можно будет поработать над дикцией и попробовать коллективно озвучить фрагмент видео на профессиональной студии звукозаписи.

Все пятничные занятия пройдут с 19:00 до 19:45. В это же время для родителей организуют экскурсию по кинокампусу и встречу с кураторами курсов, которым можно задать любые вопросы о действующих программах.

В свою очередь 26 октября запланированы дневные (с 12:30 до 13:15) и вечерние (с 17:00 до 17:45) занятия. Мастер-класс «Как озвучивать кино и мультфильмы» пройдет днем для ребят старше восьми лет, а вечером – для подростков в возрасте от 14 лет. Участников ждет практика в студии звукозаписи. Занятие «Мобильный фильммейкинг. Практика съемки» также пройдет в два сеанса: для детей от 10 лет – в дневное время, а для тех, кто старше 12 лет, – в вечернее.

О том, как написать законченный сюжет и придумать интересного героя, узнают участники мастер-класса «Комиксы. Как нарисовать захватывающую историю». Ребята познакомятся с техникой создания комиксов и интерфейсом программы для проработки персонажей. Дневное занятие подойдет для детей в возрасте от восьми лет, а вечернее – для подростков старше 12 лет.

Все мероприятия бесплатны, но для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: kinocampus.ru/events/opendays. Количество мест ограничено.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса