Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ломать и строить – душа не болит

В 2021 году по инициативе Правительства Москвы на Луховицкой улице — от Рязанского проспекта до ст. Плюшево  были построены 5 детских площадок с развивающими элементами для детей разных возрастов, горки, качели, тренажерные площадки, летняя спортивная площадка, зимний каток и даже фонтан.

На благоустройство этого поистине райского уголка было затрачено 250 млн. рублей.
Жители с благодарностью восприняли этот шаг московских властей. Сергей Семенович Собянин приезжал на открытие сквера.
В 2002 г. на Луховицкой улице была заложена АЛЛЕЯ ДОБРОТЫ. В мероприятии принимали участие Владимир Вольфович Жириновский, Василий Семенович Лановой, Владимир Яковлевич Шаинский, космонавт Павел Владимирович Виноградов.

Погулять, поиграть и позаниматься спортом приезжают даже жители из других районов. Наши площадки никогда не пустуют: мамочки с колясками, дети всех возрастов, пенсионеры с собачками и скандинавскими палками, а после трудового дня много жителей всех возрастов отдыхают в этом заповедном местечке!

Но пришла беда, откуда не ждали. Москомархитектуры 04.03.2025 г. выпускает распоряжение «О подготовке проекта ППТ по строительству магистрали, эстакады и путепровода в Рязанском районе города Москвы».

Сам район далеко не благополучен с точки зрения экологии. Он граничит с Казанской и Курской железными дорогами, узловой железнодорожной станцией Перово. От вибрации мчащихся поездов на потолках квартир близлежащих домов образуются трещины в плитах, не поддающиеся ремонту. Шестиполосная магистраль по Луховицкой и Зарайской улицам пройдет под окнами домов  прямо по головам детей, которые играют на детских площадках в этом месте!

Получается, что в соответствии с утвержденным планом МОСАРХИТЕКТУРЫ от 04.03.2025 г. будет не только уничтожена вся инфраструктура, созданная на бюджетные средства и жизненно необходимая жителям района, но:
- будет создана угроза жизни и здоровью детей, над головами которых будет проноситься тяжелая техника;
- подлежат уничтожению территория Кусковского парка и АЛЛЕЯ ДОБРОТЫ. Люди, принимавшие участие в посадке деревьев на «АЛЛЕЕ ДОБРОТЫ» являются символами страны и эпохи.

Жителям района странно осознавать, что многочисленные обращения в организации, от которых зависит разрешение проблемы, остаются без ответа.

Надеемся, что чиновники услышат жителей района и под руководством Сергея Семеновича Собянина разработают альтернативный вариант строительства магистрали, который даст возможность людям жить.

Государственные средства, вложенные в инфраструктуру, не должны так бесхозяйственно расходоваться, походу уничтожая заповедные уголки города и историческую память, о сохранении которой говорит Президент России Владимир Владимирович Путин.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса