Суд отменил смягчение приговора журналистке Баязитовой
Ранее суд заменил Баязитовой неотбытую часть наказания принудительными работами на 10 месяцев 18 дней.
Владимирский областной суд отменил решение суда первой инстанции о замене принудительными работами части наказания журналистке Александре Баязитовой.
Судогодский районный суд 9 сентября заменил Баязитовой неотбытую часть наказания принудительными работами на 10 месяцев 18 дней. Прокуратура обратилась в суд с требованием отменить решение.
Как сообщает РИА Новости, суд встал на сторону прокуратуры и отменил решение о замене части срока принудительными работами.
Как сообщал «ГлагоL», Басманный суд Москвы 27 ноября 2023 года приговорил к 5 и 4,5 годам колонии Баязитову и медиатехнолога Ольгу Архарову. Их обвиняли в вымогательстве денег от топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Прокурор запрашивал 14 и 13 лет лишения свободы. Их защита настаивала на невинности журналистов. Это было первое в России судебное разбирательство о «блоках» в Telegram, которое дошло до приговора.
