В Подмосковье при силовой поддержке спецназа Росгвардии задержаны подозреваемые в разбое с многомиллионным ущербом (видео)
Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области оказали содействие коллегам из МВД при задержании троих участников организованной группы, подозреваемых в совершении разбойного нападения с многомиллионным ущербом.
По данным следствия, четверо злоумышленников в балаклавах через незапертую дверь проникли в жилой дом в подмосковной деревне Жабкино. Находившихся в жилище женщину и трёх ее детей они закрыли в ванной комнате. Хозяина дома связали ремнями и, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, потребовали выдать ключи от сейфа. Налетчики похитили денежные средства в рублях и иностранной валюте на общую сумму более 57 млн рублей, а также сервер с записями камер наблюдения, после чего скрылись.
При поддержке СОБР «Булат» задержаны трое подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Балашихи, Одинцова и Москвы. В ходе обысков у одного из задержанных изъято более 3 млн рублей и около 10 тысяч долларов США, а также пистолет, который использовался при нападении.
Возбуждено уголовное дело.
