МВД заявило о выдворении 96 мигрантов после рейда в Подмосковье
По словам Петровой, операция по выявлению нарушителей миграционного законодательства прошла на складе в деревне Коледино, передает ТАСС.
В результате инспекции сотрудники полиции оформили административные протоколы на 96 трудовых мигрантов из стран Азии, Латинской Америки и Северной Африки.
Каждому из задержанных назначили штраф в размере 5 тыс. рублей и последующее принудительное выдворение из России. Было составлено 46 протоколов за нарушение режима пребывания на территории страны и 96 – за незаконную трудовую деятельность.
По данным полиции, рейд был проведен в рамках оперативно-профилактического мероприятия по борьбе с незаконной миграцией. Сейчас продолжаются мероприятия по привлечению к ответственности работодателя, который использовал труд иностранцев без разрешения.
Ранее детский омбудсмен Мария Львова-Белова предложила создать механизм совместного выдворения иностранцев-нарушителей и их детей из России.
МВД заявило о выдворении участников драки в жилом комплексе «Прокшино».
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил о высылке мигрантов без легального статуса на территории страны.
