Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2025

Суд арестовал членов преступной группы, похищавшей ветеранов СВО ради денег

Суд заключил под стражу членов банды, которые похищали ветеранов специальной военной операции (СВО) и вымогали у них деньги. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.

"Преступная группа похищала ветеранов СВО и, по предварительным данным, вымогала деньги не только у бойцов, но и у их родственников. Фигуранты дела арестованы, детали криминальной схемы устанавливаются", - сказано в сообщении.

22 ноября стало известно, что в Москве Сотрудники СОБР "Столица" Главного управления Росгвардии по столице задержали преступную группу, которая, по предварительной информации, похищала ветеранов СВО и вымогала у них боевые выплаты.

Одним из фигурантов дела может быть Руслан Картоев, которого называют активным участником религиозного объединения баталхаджинцев (секта признанного в РФ террористом и экстремистом Батал-Хаджи Белхороева запрещена в РФ).

В сентябре в Нижневартовске накрыли преступную группу, которая присваивала себе выплаты участников специальной военной операции. По версии следствия, в 2024 году жительница города и участники ОПГ подыскивали одиноких мужчин, проживавших в Нижневартовске, и убеждали их заключать контракты о прохождении военной службы. После этого обвиняемые оформляли фиктивные браки и доверенности на управление финансами, присваивая положенные военнослужащим выплаты.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса