Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Baijiahao: китайцам понравилась откровенность Лаврова, поддержавшего КНР

Речь главы МИД РФ Сергея Лаврова о Тайване вызвала широкий резонанс в Китае. Об этом пишет АБН24 со ссылкой на Baijiahao.

Китайские журналисты пишут, что дипломат раскрыл правду об отношении России к острову. Он четко отметил, что Тайвань – часть Китая. Более того, российская сторона готова поддержать Пекин, если в регионе начнется конфликт.

«Министр иностранных дел России Сергей Лавров прямо заявил, что Тайвань является неотъемлемой частью Китая», — подчеркивают авторы издания.

По словам корреспондентов, данная тема считается одной из самых непростых в дипломатии. США и Европа создают «массу туманных заявлений по вопросу Тайваньского пролива», в то время как Москва дала прямой ответ по этому вопросу. Китайские журналисты подчеркнули, что Россия уже высказывалась на эту тему, но в очередной раз дала понять, что страна публично поддерживает КНР.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса