Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Росавиация: В январе 2026 года столичные аэропорты обслужили 1,9 млн человек

За первые десять дней 2026 года столичные аэропорты России обслужили более 1,9 млн пассажиров. По данным Росавиации, Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский выполнили 12,5 тыс. рейсов, несмотря на сложные погодные условия в Москве и ограниченное воздушное пространство.

В первые десять дней 2026 года столичные аэропорты приняли более 1,9 миллиона пассажиров, сообщило агентство Росавиация.

"Согласно предварительным данным, с начала 2026 года аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский обслужили более 1,9 миллиона пассажиров, выполняя 12,5 тысячи рейсов", отмечено в пресс-релизе.

В первой половине дня 11 января четыре основных московских аэропорта обработали 695 рейсов. Дополнительно, между 12:00 и 14:00 по московскому времени, было обслужено еще 128 рейсов.

В Росавиации подчеркивают, что на момент публикации все аэропорты России работают в обычном режиме, отправляя и принимая рейсы. Ведущая авиакомпания страны "Аэрофлот" полностью выполняет свой дневной график полетов на базе в аэропорту Шереметьево.

Министерство также отметило, что российская авиатранспортная система успешно справляется с возросшей нагрузкой. Это достигается, несмотря на сильные снежные условия в Москве и других регионах, а также временные ограничения на использование части воздушного пространства.

Ранее мы сообщали о проблемах с багажом на рейсах авиакомпании Utair. На рейсе UT-716 из Дубая в Москву не загрузили 135 единиц багажа, как сообщило руководство аэропорта Внуково. Авиакомпания предпринимает необходимые меры для оперативной доставки незагруженного багажа пассажирам, чтобы минимизировать возникшие неудобства.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса