Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россия пригрозила Британии последствиями при эскалации ситуации с агентом спецслужб

0

Москва готова дать Лондону «зеркальный» ответ, если тот пойдет на эскалацию ситуации после выявления британского шпиона в посольстве. Об этом в четверг, 15 января, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел (МИД) России.

— Вновь было подчеркнуто, что в Москве не потерпят деятельности на территории России незаявленных сотрудников британских спецслужб, — передает официальный сайт внешнеполитического ведомства. 

Британского посла Дейни Долакию вызвали в МИД в связи с тем, что ФСБ выявила сотрудника специальных служб Великобритании, который работал под прикрытием в посольстве в Москве. Речь идет о Дэвисе Самьюэле. Его лишили аккредитации и обязали покинуть территорию России в двухнедельный срок.

Долакия во время визита в МИД пыталась войти не в ту дверь здания ведомства. Когда дипломат вышла из машины, она направилась к закрытой двери. При этом никаких комментариев журналистам она не давала. Поверенная прибыла в ведомства в районе 10:00. 

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон ранее выразил мнение, что настоящим врагом России является Великобритания. Лондон стремится ослабить Москву, но у него не хватает на это сил.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса