Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Черемных признает частично вину в деле о крупной взятке в Ярославле

Бывший глава транспортного департамента Ярославской области, Татьяна Черемных, частично признала вину в получении взяток. Обвинения связаны с контрактами на пассажирские перевозки. Среди обвиняемых её бывший муж и подчинённая.

Бывший руководитель транспортного департамента Ярославской области, Татьяна Черемных, частично признала свою вину в получении взяток. Об этом информирует корреспондент РИА Новости из зала Замоскворецкого суда города Москвы.

"Признаю вину частично, более подробно изложу свою позицию позднее", - озвучила она.

Согласно обвинению, оглашенному в суде, суть дела касается систематического получения взяток за содействие в заключении контрактов в сфере пассажирских перевозок, создание на аукционах условий для конкретного участника, а также за оказание общего покровительства.

Ярославская область управляется Михаилом Евраевым. Черемных обвиняется по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки в виде денег в особо крупном размере).

Также среди обвиняемых по этому делу оказались:

Илья Прокопьев, бывший директор государственного казенного учреждения "Организатор перевозок Ярославской области", и его заместитель Олег Ивановский. Степан Черемных, бывший супруг экс-главы департамента, и ее бывшая подчиненная, Лидия Кочергаева.

Степан Черемных обвиняется по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), а остальные фигуранты обвиняются по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на сроки от восьми до пятнадцати лет.

Ранее мы писали о том, что в Удмуртии была обнаружена мошенническая схема в деятельности местного автосалона. Сотрудники завышали цены на автомобили и скрывали реальные условия сделки, что привело к значительным финансовым потерям для клиентов. В результате 18 человек были задержаны, а обманутыми оказались 75 клиентов, которые потеряли в общей сложности более 144 миллионов рублей. На данный момент ущерб возмещен, и дело передано в суд.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса