Один человек погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
В подмосковном Звенигороде вспыхнул двухэтажный частный дом. В результате возгорания скончался один человек. Об этом во вторник, 3 февраля, сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспаса».
— В городе Звенигород на улице Калинина горит двухэтажный дом с деревянной пристройкой. В горящем доме обнаружен один погибший, — рассказали в Telegram-канале спасателей.
Специалисты устанавливают его личность. На месте продолжают работу представители пожарно-спасательных частей №318 и 244. К ликвидации возгорания также привлечены сотрудники федеральной противопожарной службы.
Ранее хостел загорелся в подмосковной Балашихе. При пожаре погибли двое мужчин и две женщины. Они были гражданами Кубы. По факту трагедии возбудили уголовное дело. Хостел может принадлежать председателю регионального отделения Союза пенсионеров России Игорю Корнееву и его жене. Спустя несколько дней после пожара силовики задержали администратора ночлежки. Почему произошло возгорание и другие подробности дела — в материале «Вечерней Москвы».
