Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Михаил Мурашко: В 2025 году построено и обновлено 2,5 тыс. медобъектов

В 2025 году в России было возведено и обновлено около 2,5 тысячи медицинских объектов. Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что средства на это выделены из федерального бюджета и бюджетов субъектов. Обсуждение прошло на встрече с Владимиром Путиным.

В 2025 году в России было возведено и реконструировано около 2,5 тысяч медицинских учреждений, сообщил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко.

"В системе здравоохранения работа по развитию инфраструктуры в 2025 году велась активно. В этом году построено и обновлено 2,5 тысячи объектов медицинских организаций, включая поликлиники и стационары," - отметил Мурашко в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным.

Министр здравоохранения России подчеркнул, что реализация этих мероприятий осуществлялась за счет средств федерального бюджета, а также при участии финансов субъектов.

Ранее мы писали о планах московских властей по реновации городских районов, что включает в себя освобождение более 100 земельных участков для этой программы. Заместитель мэра Владимир Ефимов отмечал, что большая часть новых площадок будет расположена на юго-востоке, востоке и северо-востоке столицы. На освобожденных территориях собираются применять передовые технологии, включая "умный снос", который должен минимизировать влияние на окружающую среду и жителей Москвы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса