Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Праздничные плакаты и флаги украсили Москву ко Дню защитника Отечества

0

Специалисты комплекса городского хозяйства украсили столицу праздничными плакатами и флагами в честь Дня защитника Отечества. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

— На рекламных билбордах, афишных стендах и остановках общественного транспорта разместили 250 праздничных плакатов. Подготовлены тематические видеопоздравления, которые будут транслироваться в понедельник на 300 городских цифровых экранах, медиафасадах домов на Новом Арбате, Спартаковской площади и Садовой-Самотечной улице, — отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра рассказал, что традиционно флаговыми конструкциями и декоративными панно украсили здания Госдумы РФ на Охотном ряду и Совета Федерации на Большой Дмитровке. 

— Дополнительно для украшения столицы ко Дню защитника Отечества ничего не закупалось. Все декоративные элементы используются повторно, путем передекорирования и замены полотен, — уточнил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что вечером 23 февраля архитектурно-художественная подсветка зданий на центральных улицах Москвы будет работать в праздничном режиме.

Станцию столичного метрополитена «Трубная» украсят к 23 Февраля. Пассажиры Люблинско-Дмитровской линии смогут увидеть сотни армейских звезд и надписи «23 Февраля. День защитника Отечества!».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса