Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Число случаев пересечения сплошной линии в Москве сократилось в январе на 8%

0
04.03.2026 11:00. Агентство "Москва".

В январе 2026 года дорожные камеры в Москве зафиксировали более 230 тыс. нарушений, связанных с пересечением сплошной линии, что на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать систему фотовидеофиксации для снижения аварийности на дорогах столицы в рамках Стратегии развития транспорта до 2030 года. В январе этого года камеры ЦОДД выявили на 8% меньше случаев пересечения сплошной линии по сравнению с прошлым годом. Такое нарушение подвергает опасности всех участников движения», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Как напомнили в пресс-службе, сплошная линия разделяет потоки транспорта. Пересекать ее для выезда, обгона, поворота или разворота запрещено.

«Пересечение сплошной – всегда неожиданный маневр для тех, кто едет по правилам. Водитель создает помеху другим, кто может не успеть быстро затормозить. В итоге даже одно нарушение может привести к ДТП», – заключили в ЦОДД.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса