Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Посол Ирана в Ташкенте: РФ прилагала усилия против конфликта на Ближнем Востоке

Россия прилагала крайне большие усилия по предотвращению конфликта на Ближнем Востоке, в частности, предлагая посреднические услуги. Об этом заявил ТАСС посол Ирана в Узбекистане Мохаммад Али Искандари.

"Россия, конечно, прилагала очень большие усилия, чтобы предотвратить этот конфликт. Она предлагала свои услуги в качестве посредника, чтобы решить этот вопрос", - сказал он.

По словам дипломата, Москва выступала против эскалации в рамках Совета Безопасности ООН и встреч с МАГАТЭ. Иран благодарен России за приложенные усилия по прекращению конфликта, подчеркнул Искандари.

До этого пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин прикладывает все усилия для разрядки напряженности на Ближнем Востоке.

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Президент США Дональд Трамп объяснил удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.

В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса