Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2026

Федеральные эксперты оценили качество общественного транспорта Орла

«Симетра групп» представила рейтинг городов России по качеству общественного транспорта по итогам 2025 года. 

Авторы исследования оценили 100 городов. Москва и Петербург были включены вне общего зачёта, поскольку эти два мегаполиса выгодно отличаются от других городов. 

Качество транспортного обслуживания оценивалось по 65 критериям, входящим в пять групп показателей: физическая и ценовая доступность, функциональность транспортной сети, комфорт и удобство, безопасность и устойчивость развития.

Орёл оказался на 55 месте, поднявшись на 2 строчки вверх к показателям 2024 года. Общий балл, присвоенный экспертами региональной столице, составил 54,3 из 100 возможных. Низшую оценку Орёл получил по группе «устойчивое развитие и безопасность». В неё вошли показатели состояния и положения электротранспорта в структуре маршрутной сети; регулярности обновления парка подвижного состава, в т.ч. в рамках специальных программ и национальных проектов.

Удивительно, но факт: Орёл в рейтинге обошёл 5 городов-столиц регионов ЦФО. Среди них: Липецк, Воронеж, Иваново, Тамбов и Белгород, который поднялся сразу на 18 строчек вверх. 

Отметим: самый заметный рывок продемонстрировал Сыктывкар – 42 позиции вверх по балльной таблице. Наиболее серьёзные трудности зафиксированы в Ульяновске, который потерял сразу 41 позицию. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса