РИА Новости: больше всех в ЖКХ зарабатывают инженеры-энергетики и альпинисты
Перейти в медиабанкЧитать в ДзенMaxВКонтактеTelegramБольше всех в сфере ЖКХ, работники которой отмечают профессиональный праздник 15 марта, зарабатывают инженеры-энергетики и промышленные альпинисты, а также сантехники, сварщики и электрики, рассказали РИА Недвижимость в онлайн-сервисах для поиска работы.
День работника жилищно-коммунального хозяйства ежегодно в России отмечают в третье воскресенье марта.«
"Среди линейных позиций инженерно-технических специалистов более высокую медианную зарплату в Москве получают инженеры-энергетики: 165 тысяч рублей в месяц, а максимальная зарплата может достигать 300 тысяч. Самая высокооплачиваемая рабочая позиция сегодня, безусловно, – промышленный альпинист: медиана в Москве – 160 тысяч рублей в месяц, зарплатный максимум – 300 тысяч", – сообщила руководитель исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова.
Замгендиректора сервиса «Работа.ру» Александр Ветерков подчеркнул, что средний уровень зарплат в ЖКХ зависит от конкретной специальности и региона. При этом слесари и сварщики могут рассчитывать в среднем по России на 85 тысяч рублей в месяц (+10% к прошлогодних показателям), а инженеры по эксплуатации и специалисты в муниципальных управлениях ЖКХ, чьи зарплаты растут не так быстро, как у рабочих, — от 60 до 75 тысяч рублей.
Источник: realty.ria.ru
The post РИА Новости: больше всех в ЖКХ зарабатывают инженеры-энергетики и альпинисты first appeared on 20ГА.РУ.
