Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Лауреатами премии «Любимый малый бизнес» стали 96 дальневосточных предпринимателей

Во Владивостоке завершился региональный этап ежегодной премии Сбера «Любимый малый бизнес». 96 представителей малого бизнеса Дальнего Востока стали лауреатами регионального этапа. В числе номинантов представители разных отраслей экономики региона.

Больше всего заявок было подано от представителей ритейла (продукты питания, товары для дома). Второе место - сервис и ремонт. Третье место у ресторанного бизнеса.

Конкурсанты представили свои успешные инициативы из крупнейших центров экономической активности макрорегиона - Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского.

По итогам голосования жюри выбрало восемь сильнейших участников, которым предстоит представить Дальний Восток на финале общероссийской премии «Любимый малый бизнес» в Москве.

Среди них: ресторан «Два моря, океан» (Петропавловск-Камчатский), цветочный ритейл «ЦветТопМаркет» (Петропавловск-Камчатский), бренд «Береги Камчатку» (Петропавловск-Камчатский), фермерское хозяйство «Новый медведь» из Камчатского края, агротуристический комплекс «Приморские альпаки» и спа-центр «Bali Spa» из Приморья, спортивная школа «Чемпион» из Южно-Сахалинска, логопедический центр Елены Доценко из Хабаровска.

Инна Войскович, директор управления развития малого бизнеса Дальневосточного банка Сбербанка:
«Сбер развивается вместе с бизнес-сообществом. Премия «Любимый малый бизнес» объединяет предпринимателей, вдохновляет на новые идеи и дает шанс заявить о своем проекте широкой аудитории. Это не просто награда - это возможность развиваться, обмениваться опытом и получать поддержку на пути к успеху».

Андрей Блохин, Министр экономического развития Приморского края в растущем интересе к премии видит новый вектор развития малого бизнеса:
«Отрадно видеть, что с каждым годом количество участников растет, а география расширяется. Это говорит о здоровой конкуренции и высоком потенциале наших предпринимателей. Малый бизнес - это основа устойчивости региональной экономики, и мы со своей стороны продолжим создавать благоприятные условия для его развития, чтобы как можно больше локальных брендов получали федеральное признание».

«Любимый малый бизнес» - ежегодная премия Сбера для малого и микробизнеса. В 2026 году вручается в 10 номинациях: «Ресторанный бизнес», «Торговля на маркетплейсах», «Гостиничный бизнес и туризм», «Спорт, образование и развитие», «Ритейл: продукты питания», «Ритейл: товары для дома», «Индустрия красоты», «Сельское хозяйство и животноводство», «Сервис и ремонт», «Индустрия моды и текстиля».

В итоге 11 территориальных банков Сбера выбрали по 1 100 победителей. Из них сегодня экспертное жюри определило 100 лучших, каждому из этой сотни достанется по одному миллиону рублей. А еще десять лауреатов станут обладателями гран-при премии и отправятся отдыхать на всесезонный премиальный курорт «Мрия» (5*).

Фото: Пресс-служба Сбербанка

Реклама. Рекламодатель ПАО «Сбербанк», ИНН 7707083893

erid: 2VfnxvmnYoL




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса