Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Более 255 тыс. жителей Подмосковья проверили свой ВИЧ-статус в этом году

Более 255 тыс. жителей Московской области проверили свой ВИЧ-статус с начала 2026 года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области, министр здравоохранения Московской области Максим Забелин, ВИЧ-инфекция может протекать бессимптомно, поэтому необходимо регулярно проходить обследование.

"Своевременное выявление заболевания позволяет не только защитить окружающих, но и начать терапию на ранней стадии, что дает возможность сохранить качество жизни, трудоспособность и будущее", - сказал он.

Забелин напомнил, что жители Московской области могут бесплатно пройти обследование на ВИЧ-статус в кабинетах тестирования в поликлиниках, центре по профилактике и борьбе со СПИДом, а также в рамках выездных акций.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса