Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

СК: Причиной обрушения дома в Махачкале могло стать размывание фундамента

0
Следователи организовали процессуальную проверку после обрушения части жилого многоквартирного дома в Махачкале, причиной происшествия могло стать размывание фундамента из-за подтопления, сообщили в СУ СК по Дагестану.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что проверяются все обстоятельства происшествия, пишет ТАСС.

По данным МЧС России, пострадавших и погибших в результате обрушения нет. Информацию о том, что жертв нет, также подтвердила администрация главы Дагестана.

Глава республики Сергей Меликов лично прибыл на место происшествия. По информации пресс-службы главы региона, дом деформировался из-за ливня и подтоплений. Специалисты продолжают оценивать состояние здания и выяснять причины ЧП, передает РИА «Новости».

Ранее очевидцы засняли на видео разрушение многоквартирного дома в Махачкале.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Махачкале организовали эвакуацию жителей микрорайона Пальмира из-за подтоплений. В Махачкале из-за угрозы обрушения после сильного ливня и подтопления эвакуировали около 300 жильцов из четырех многоквартирных домов.

ФПК отменила поезд Дербент – Москва из-за подтопления ж/д путей в Дагестане.

В воскресенье ряд улиц в Махачкале вновь оказались затоплены в результате длительного дождя.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса