Синоптики пообещали москвичам облачную погоду с дождем 7 апреля
Во вторник, 7 апреля, в столичном регионе ожидается облачная погода, днем и вечером будет идти дождь.
Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 2–8 градусов. В Подмосковье температура ожидается на уровне нуля — восьми градусов тепла.
Ветер будет дуть западный со скоростью 4–6 метров в секунду, иногда его порывы будут достигать семи метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 735 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха — около 62 процентов, передает портал «Метеоновости».
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в среду и четверг, 9 и 10 апреля, Москву и Центральную Россию накроет метель, а столбики термометров опустятся примерно до минус 5–8 градусов. По его словам, эти дни будут самыми холодными, снежными, ветреными и скользкими. По словам метеоролога, зона заморозков распространится от Верхневолжья до Черноземья, а в отдельных районах может пройти ледяной дождь.
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что похолодание в Москве завершится к выходным, а последним холодным днем в столице станет пятница, 10 апреля.
