Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Лжесиловики выманили у московской пенсионерки 25 млн рублей

0
В столице 78-летняя женщина лишилась 25 млн рублей, поддавшись влиянию мошенников, представившихся представителями силовых структур, сообщили в ГУ МВД по городу.

В полицию обратилась 78-летняя москвичка и рассказала, что открыла на телефоне ссылку от неизвестных, после чего ей стали звонить якобы сотрудники силовых структур, пояснили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Звонившие убедили пенсионерку, что ее сбережения находятся под угрозой и их необходимо срочно обналичить.

Пенсионерка по инструкциям аферистов получила в банке 13 млн рублей, а потом отдала их около своего дома на Окской улице незнакомке, которая сказала ей кодовое слово.

Через несколько дней она передала той же женщине еще 12 млн рублей. Общая сумма ущерба составила 25 млн рублей.

Позже мошенники сообщили пожилой женщине о якобы оформленном кредите под залог ее квартиры и потребовали еще 3 млн рублей для «снятия обременения». Пытаясь занять деньги у знакомой, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Правоохранители установили маршрут передачи денег и задержали одну из подозреваемых – 46-летнюю жительницу Москвы.

Полученные средства она передала соучастнику. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», фигурантке предъявлено обвинение, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Устанавливаются другие эпизоды, а также соучастники и организаторы преступной схемы.

В январе 78-летняя жительница Москвы обратилась в полицию и сообщила о передаче курьерам более 20 млн рублей по указанию мошенников.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса