Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Россия сократила импорт турецких сигар до пятилетнего минимума

0
Россия в феврале сократила импорт сигар из Турции до минимальной за пять лет суммы – менее чем до 3 тыс. долларов, следует из данных турецкой статслужбы.

Россия снизила закупки турецких сигар до минимального уровня за последние пять лет, передает РИА «Новости». По данным турецкой статистики, в феврале российские компании ввезли сигары из Турции на сумму 2,6 тыс. долларов, что стало самым низким показателем с 2022 года, когда Москва впервые начала импортировать эти табачные изделия у Анкары.

Поставки турецких сигар на российский рынок остаются нерегулярными. В прошлом году импорт зафиксировали только в ноябре, а в 2024 году – в апреле и декабре. В феврале текущего года сигары из Турции закупали только пять стран, причем крупнейшим покупателем стал Ирак, на который пришлось 76,4% всех поставок. Доля России среди импортеров составила менее одного процента.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство России запретило ввоз иностранного табака без акцизных марок. Продажи сигарет внутри страны упали на 23 процента за год. Экспорт российской водки в Турцию сократился в три раза.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса