На угрожавших в комментариях создателям фильма «Колобок» завели уголовное дело
В отношении лиц, которые угрожали создателям фильма «Последний богатырь. Колобок» в комментариях и личных сообщениях, возбуждено уголовное дело. Об этом в субботу, 8 августа, сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».
Режиссер ленты Антон Маслов рассказал, что в течение двух недель подвергается нападкам в личных сообщениях: он получал угрозы и проклятия, которые направлены также в адрес его жены и других родных.
— В настоящее время правоохранители занимаются установлением личностей и поиском авторов этих сообщений. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — говорится в публикации.
Фильм «Последний богатырь: Колобок» стартовал в прокате 6 августа. Роль Колобка озвучил комик Гарик Харламов. Незадолго до премьеры Маслов вступил в публичный конфликт с московским электриком, который раскритиковал картину.
Что известно о фильме — в материале «Вечерней Москвы». В центре сюжета — подлинная история самого харизматичного жителя Белогорья — Колобка. Зрители узнают, с какой коварной целью его испекли, как он сбежал, скитался по свету, попал в банду разбойников, а затем поневоле стал напарником неудачливого пекаря Тихона и необычной девушки по имени Лада. Колобок мечтает стать человеком, чтобы почувствовать силу и свободу, но на этом пути его ждут невероятные испытания.
